8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Охотник спас снежного человека

Житель труднодоступного таежного поселка Сензаские Кичи Афанасий Кискоров написал в администрацию Таштагольского района письмо, в котором рассказал о том, что вытащил из воды «Йети», который провалился под хрупкий лед в реку Кабырза.

Письмо, подписанное Кискоровым и еще тремя очевидцами, доставил в Таштагол вертолет.

В поселке Сензаские Кичи, расположенном в глухой тайге в 140 километрах от Таштагола, нет ни электричества, ни дороги. Раз в неделю в поселок летает вертолет - это основное средство связи населенного пункта с "большой землей", особенно во время половодья.

В письме говорится, что Кискоров вместе с товарищами-охотниками услышал во время рыбалки сильный хруст и пронзительный вой.

Охотники, как они пишут в письме, подбежали к тому месту, откуда доносился крик, и увидели в реке, примерно в десяти метрах от берега огромное странное существо, покрытое темно-коричневым мехом и похожее на человека. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, рычащее существо несколько раз пыталось выбраться из воды и встать на задние лапы, но все время падало в воду. В письме отмечается, что сначала от неожиданности охотники встали как вкопанные, но потом Кискоров поспешил неизвестному существу на помощь, подав ему сухой ствол молодой осины.

Существо ухватилось за палку и выползло на берег, а затем скрылось в лесу.

Это не первое сообщение о том, что в Кузбассе якобы видели снежного человека.

В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры (500 километров от Кемерова), местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра. К сообщению прилагалась фотография из пещеры с запечатленным следом, якобы принадлежащим йети, сообщает ИА "Новости Кузбасса".

Комментарии

Гость аватар

Вы все еще верите в снежного человека?


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000