8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Сектор Е к сезону готов

В "Секторе Е" горнолыжного курорта Шерегеш к предстоящему сезону 2013-2014 подготовлены две новые трассы, одна из них черная по классификации сложности. Трассы располагаются между двумя основными спусками и соединяют их между собой. Облагорожен «лесной спуск», теперь это полноценная трасса. По всему склону вырублен кустарник, убран валежник и крупные камни. А также, завершен первый этап по перепрофилированию склона.

Существенно расширена стартовая площадка, рядом с ней теперь располагается смотровая площадка, на которой к новому сезону будут установлены стационарные бинокли.

Учебная трасса, расположенная на выкате "Сектора Е", была реконструирована. Демонтирован старый подъемник, вместо него установлен более удобный для начинающих райдеров безопорный подъемник Baby Lift. Не далеко от учебного склона построена трасса для сноутьюбинга, которая обслуживается собственным подъемником.

«По всем канатным дорогам спортивно-туристического комплекса «Сектор Е», были проведены регламентные работы по обслуживанию. На данный момент все подъемники прошли тестирование и готовы к предстоящему сезону. Гондольный подъемник будет работать во все 100 кабинок, что позволит избежать очередей. Так же, ведется подготовка к монтажу гондольной канатной дороги на гору Утуя. Этот подъемник уже отправлен нашими партнерами из Австрии. Запуск нового подъемника запланирован на сезон 2014-2015.» - сообщает главный инженер СТК «Сектор Е» туристско-информационному центру Шерегеш.

 

 

Комментарии

П@ук аватар

Даешь открытие сезона в секторе "Е". Плохо, что на прошлом открытии сезона Вы не работали. 

Гость аватар

На открытии работал

sten аватар

кому вообще в голову пришло построить сектор Е? он не подумал, что эта сторона ветренная и солнечная. Единственная может надежда на г.Утуя.

Виктор_Dk аватар

Да всё нормально! На верху голые камни бывают - ветер снег срывает. А так, работает до конца апреля, и даже в мае можно покататься.

Гость аватар

сторона то солнечная, поэтому в апреле снежок уже тает от солнечных лучей, в отличие от сектора А - где еще можно более менее кататься в это время.


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000