8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

В Шерегеше готовятся к зимнему сезону 2014-2015

Склоны горнолыжного курорта Шерегеш готовят к предстоящему зимнему сезону.
 
В секторе А завершаются летние работы. Нижние участки трасс уплотнили, по всей длине трасс проводится откос высокой травы. Кроме этого, в секторе А и в секторе Е проводятся ремонтно -профилактические работы по подготовке канатных дорог к новому сезону.
 
Информация будет обновляться.
 
UPD 28 августа 2014 г.
 
В секторе А нижние участки трасс обработаны бульдозером - на несколько раз прокатали, чтобы утопить в землю крупные камни. Верхние не трогали - нет технической возможности возможности в этом году. Кусты и траву будут вырубать в сентябре, согласно плану работ.

Комментарии

Катун аватар

Скажите, а кроме окоса травы, что-то реальное делается с полотнами трасс? Например вырубка кустов, которые уже выше двух метров вымахали местами. Застилка дренажных канав. Засыпка ям. Или правы местные жители, утверждающие, что собственники даже не арендуют земли для трасс, которые числятся в реестре как сенокосные угодья? Когда мы перестанем ломать ноги в ноябре по этим ямам-канавам?

HULDRA аватар

В ближайшее время ответ будет подготовлен и опубликован.

sheregesh аватар

Земля в аренде

Местный житель. аватар

А у меня другие сведения! Тётка, работающая в администрации Таштагольского района, говорит, что собственники арендуют на полгода землю под фундаментами опор подъемников. Вся остальная земля числится как сенокосные угодья и потому никто не несет ответственности за её подготовку. Если собственникам арендовать всю эту площадь, то им нет смысла держать бизнес. Затраты превысят доходы.

sheregesh аватар

Собственников подъемников много, непосредственно сектор А в аренде, а земля под опорами в собственности. Документов мы не видели, думаю как и вы.

Местный житель. аватар

Документов не видел никто, потому что их нет. Иначе Роспотребнадзор давно бы уже развесил чьи-то внутренности по заборам этих угодий. А так как они ничьи, то и спрашивать не с кого. В кадастровом центре участки земли под трассами только недавно получили номера и собственность на них муниципальная, ни на кого арендой не оформленная. Можете проверить на их сайте.

sheregesh аватар

На Росреестре не показывается в аренде земля или нет, может плохо смотрю)


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000