Туманная

Губернский центр горных лыж и сноуборда в 32 км от Шерегеша

Гостевой дом «Замок Эдельвейс»

Форумы:
Гостиница Эдельвейс находится в Таштаголе, напротив горы Туманная, в 32 км от Шерегеша. Новое, пятиэтажное здание, оснащённое лифтом, с бесплатной автопарковкой и комфортабельными номерами различных категорий.

Спортивно-туристический комплекс "Губернский центр по сноуборду и горнолыжному спорту"

В зоне катания Таштагола находится 3 горы. Туманная и Буланже соединены гребнем и гора Холодная (детская).

Буланже. Протяженность трассы 1200 м, перепад высот 300 м, обслуживается канатно-кресельной дорогой (производительность 500 чел/час).

На горе Туманная в Таштаголе стартовали Всероссийские соревнования по сноуборду

С 21 по 24 марта на базе Губернского центра сноуборда и горных лыж на горе Туманная состоятся Всероссийские соревнования по сноуборду «Кубок Губернатора Кемеровской области».

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов - сноубордистов.

Лучшие сноубордисты мужчины и женщины будут соревноваться по трем дисциплинам: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, борд-кросс.

Победители и призёры соревнований будут награждены медалями, грамотами и кубками, а также специальными призами от Губернатора области.

На горе Туманная в Таштаголе проходит первенство России по горным лыжам

Первенство России по горнолыжному спорту проходит в Таштаголе.

В соревнованиях принимают участие 95 юношей и 75 девушек из всех ведущих центров страны.

У девушек в супергиганте сильнейшей стала Кристина Крюкова (Камчатский край), второе место заняла Елена Угличева (Пермский край), третье место -Анна Чмых (Красноярский край).

У юношей в гиганте победил Алексей Бугаев (Красноярск), вторым стал Артем Овчинников (Москва), третьим - спортсмен Александр Каленкин (Алтайский край).

На Туманной чиновники Таштагольского района соревновались в слалом-гиганте

24 февраля на горе Туманная прошёл очередной этап Спартакиады среди работников администрации Таштагольского района и руководителей бюджетной сферы.

Соревнования прошли по двум видам: горные лыжи и фигурное вождение на снегоходе. Всего участие приняло порядка 30 человек. Соревновались работники администраций района, городских и сельских поселений, представители социальной защиты, культуры, образования, спорта, здравоохранения. Сами соревнования проходили по двум возрастным группам: до 45 лет и после 45 лет.

На горе Туманная проходит очередной Этап Кубка России по сноуборду

С 31 января по 5 февраля в Таштаголе на очередном Этапе Кубка России по сноуборду соревнуются спортсмены из Пермского, Алтайского, Красноярского Края, ХМАО, Москвы, Магадана, Республики Башкортостан, Челябинской, Кемеровской областей и других регионов Российской Федерации.

В календаре стартов параллельный слалом-гигант, параллельный слалом и сноубордкросс.

Несмотря на мороз,  все участники настроены оптимистично, не первый раз соревнуются друг с другом и уверены в себе.

Всего на соревнования заявлены более 80-ти сноубордистов.

В Таштаголе соревнуются юные сноубордисты

На горе Туманная проходят Всероссийские соревнования по сноуборду среди детей, в которых принимают участие 75 спортсменов из Таштагола, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Красноярска, Новосибирска, Югры (Ханты-Мансийский АО).

Как сообщают Новости Кузбасса, юные сноубордисты соревнуются каждый день, невзирая на морозы, установившиеся над территорией региона. Соревнования продлятся до 20 января.

На горе Туманная завершились соревнования по горным лыжам на приз главы Таштагольского района

В минувшие выходные на горе Туманная в Таштаголе завершились соревнования по горным лыжам, в которых приняли участие шесть команд из Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Кемерова, Таштагола и Алтайского края.

По итогам заездов в командном зачете первое место заняли Таштагольские спортсмены, на втором месте команда Алтайского края, новокузнецкие спортсмены заняли третью ступень пьедестала почета.

На Туманной будут соревноваться горнолыжники и сноубордисты

8 января на горе Туманная (Таштагол) пройдет Кубок Горной Шории по сноуборду.

С 10 по 14 января на горе Туманная пройдут Всероссийские соревнования по г/л спорту на «Приз Главы Таштагольского района», сообщают Новости Кузбасса.

В Таштаголе завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по сноуборду

С 16-го по 19-е декабря в Таштаголе на горе Туманной прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по сноуборду в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе.

В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена в возрасте от 11 до 14 лет из 5 регионов России.

По результатам состязаний уверенную победу одержала команда Таштагольской школы сноуборда.  На втором месте - сноубордисты ХМАО-Югра, третье место заняли спортсмены из Красноярского края.