8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

8 апреля спасатели нашли в районе "Доллара" двух потерявшихся девочек

В 17:30 8 апреля 2013 года (время местное) во время закрытия трасс на горе «Зелёная» на дежурный телефон Таштагольского ПАСО поступил сигнал от Серосталовой А. П., которая сообщила старшему смены спасателей г. Зелёная, что в районе трассы «Доллар» потерялись две девочки 2004 и 2003 г.р. Спасатели оперативно выдвинулись к родителям девочек, которые находились возле одного из прокатов сектора «А».

На месте спасателям удалось выяснить, что во время одного из спусков на трассе «Доллар» отцы, катавшиеся с девочками на сноубордах, упустили их из вида. Школьницы же катались на горных лыжах рядом с основной трассой в зоне лесного массива, и пропали. Связаться с ними по телефону возможности не было, мобильные телефоны девочек разрядились ещё в обед.

Добравшись на Ратраке до середины трассы, спасатели (Брагин М, Волков И, Целюк И.), во главе со старшим смены Александром Колесниковым, приступили к поисковой операции. Необходимо было в кратчайшие сроки обнаружить девочек до наступления темного времени суток. Спасатели «веерно» разделились на две группы. Одна поисковая группа пошла по лесному массиву трассы ближе к туристическому комплексу, вторая же - глубже леса в район р.Третий ключ. Осматривая следы, спасатели подавали звуковые сигналы. Через некоторое время спасатели второго класса Колесников А.Н., Брагин М.Ю обнаружили следы. Направляясь по ним в 18:30 районе малой р.Четвертый ключ на крики поисковой группы откликнулись детские голоса. Через пять минут заплаканных девочек удалось найти. Напоив горячим чаем, успокоив детей и их родителей, спасатели стали выходить из леса. В 19:15 спасатели передали родителям дочерей уже в хорошем настроении. Медицинская помощь им не понадобилась. Всего в операции принимало участие пять спасателей Таштагольского ПАСО и две единицы техники.

Спасатели обращаются к родителям: не оставляйте своих детей без присмотра ни на минуту! Тем более в таких потенциально опасных местах, как горнолыжные склоны! Ребенок может получить травму и необходимо будет оперативно реагировать, а может и вовсе отстать от членов своей семьи и заблудиться!

Телефон службы спасения: 8-903-985-9948


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000