8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Планы развития горнолыжного курорта Шерегеш до 2017 года

Презентован план развития Шерегеша до 2017 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Планируется вложить 6672, 553 млн. рублей в расширение туристического потенциала Кемеровской области, формирование новых предложений в сфере туристско-рекреационных услуг, снятие сезонности туристического потока в регион.

Инвесторами выступают: ООО "Каскад финанс", ООО "Альпен клаб", ООО "Азияфинанс", ООО "Спортивно-туристический комплекс Шерегеш". А также средства федерального (1296,0 млн. руб) и областного (1236,553 млн. руб) бюджета.

Будут построены новые горнолыжные трассы с подъемниками, объекты гостиничной инфраструктуры, предприятия общественного питания, объекты сервиса, торговли, развлечения, а также спортивно-оздоровительные объекты. Планируется строительство всесезонного центра спорта и отдыха, благоустройство территории для организации спортивных и общественных мероприятий. 

Бюджетные средства будут направлены на дальнейшую реконструкцию автомобильной дороги Кузедеево-Мундыбаш-Шерегеш, в первую очередь завершение объездного участка склада взрывчатых веществ в п. Каз, реконструкция аэропорта г. Таштагол и улучшение системы водоснабжения.

Выполнение программы позволит комфортно увеличить турпоток до 1 200 000 человек.

Комментарии

Борис Кутакбашиев аватар

Скажите, а зачем строят объезд склада ВВ около Каза? Возле Шерегеша склад почти на дороге стоит и никакого объезда не строят.

Давно бы заасфальтировали и ездили по нормальной дороге.

sheregesh аватар

Возможно из-за объема и класса хранимых ВВ.

Местный житель. аватар

Объем и класс веществ абсолютно одинаков. Рудники идентичны, принадлежат одному холдингу. Склады ВВ тут вообще ни при чем. Склад возле Каза упоминают в качестве ориентира, так повелось. При строительстве дороги, использовали в качестве временной, технологическую дорогу до склада ВВ. В Шерегеше было так же. С той разницей, что в Шерегеше это действительно прямой путь, а в Казе ненужный крюк через поселок, который ДРСУ не хочет брать на баланс.

 


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000