8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Тулеев с Макутой запустили Булочку в Шерегеше

15 ноября состоялся официальный старт горнолыжного сезона 2013-2014 в Шерегеше. Открытие прошло без огромных пробок и очередей и это благодаря двум факторам. Первое, это пятница, а второе, это совершенно дугой способ приезда администрации области во главе с губернатором Аманом Тулеевым, который, по нашим данным, прилетел на вертолете, а по горе Зеленая передвигался на снегоходе.

И если в прошлом году сотрудники ГИБДД на въезде в сектор А стояли в перекрытии основной дороги и запускали только в гостиничный городок, то в этом году наоборот, машина перекрытия стояла на въезде в гостиничный городок, а дорога к сектору А была открытой и вычищена снегоуборочной техникой. Добро пожаловать в Шерегеш!

Туристов же было неожидаемо немного. Плюс до обеда подъемники наполовину стояли, либо по причине отсутствия электроэнергии, либо из-за официальных мероприятий.

 

В секторе А праздник начался с камлания для снежного горнолыжного сезона. Было много служителей Ульгена и фотографов. В какой-то момент шаман начал предлагать гостям присоединиться к таинству.

 

Рядом со сценой передвигался молодой человек в сером пальто и предлагал недорогу купить у него абонемент на подъемники на 20 дней. Фотографировать его не стали, но и соглашаться на такие предложения не рекомендуем.

Кассир "Каскад-Подъем" в ожидании длинной очереди живо интерсовалась почему новый подъемник назвали "Булочка". Какие шутники, резюмировала она и внесла деньги на баланс карты, на которой с прошлого сезона сохранились немного денег.

А в это время на той самой "Булочке", в ожидании губернатора, молодое поколение спортсменов Шории разучивало приветствие Аману Тулееву. Руководство КТК и Каскад-Подъем делали последние приготовления к запуску нового подъемника. Охрана пыталась поставить барьер на пути кого-то со стороны вероятного появления губернатора.

- Едут! - и тут показалась колонна снегоходчиков во главе с Тулеевым.

 

Игорь Прокудин рапортовал губернатору о том, что новый подъемник построен даже быстрее, чем строились такие сооружения в СССР, а также сообщил о новых планах по освоению горы Зеленая и заботе о горнолыжниках и сноубордистах в виде новой стоянки на тысячу машиномест возле нового подъемника. Точные даты при этом не были оглашены, но ориентировочно это следующий год.

Торжественное построение, фотография на память.

 

И вот уже Тулеев, Макута и Прокудин дают старт "Булочке".

 

Первыми поднимающимися стали юные спортсмены, из которых самой шустрой стала эта юная лыжница Шории. Пока все остальные встегивались в лыжи, она уже выехала к докатке и стояла в ожидании пока ее поднимут на гору.

 

Уехали спортсмены, уехал губернатор с соровождающими. Подъемник "Булочка" бесплатно отработал 15 ноября. И это был хороший подарок в довесок к той теплой и дружественной атмосфере, которая была на открытии. Ратраки продолжили ровнять склон.

 

В лесу в ожидании своих поклонников стоят большие сугробы снега, а на выходе из сектора А всех желающих угощают кашей.

 

Комментарии

Vitaliy аватар

Отличный катальный день!
Но я считаю крайне необоснованным отключение всех подъёмников!
полтора часа сидели в кафе!

мне и моим друзьям на эту оффициальную церемонию открытия глубоко плевать! сезон для себя открыл 7 ноября в Шерегеше!
этим отключением испортили настроение всем отдыхающим!

Павлуха аватар

Отключение подъёмников было не таким уж и долгим, да и не все их выключили. Рыжие кабинки работали.

В этом сезоне, специально по многочисленным просьбам телезрителей, сделали официоз в пятницу, чтобы субботу не портить. А если тебе и друзьям плевать на праздник, то сидели бы сегодня дома, а приезжали бы завтра. Обо всех планах на открытие за неделю расписано было.

Единственное официальное мероприятие в сезоне- торжественное открытие, и то обгадить пытаются. Куда туриста не целуй- везде жопа. (((

Константин Красноярск аватар

+100500

Гость аватар

Рыжая тоже стояла какое-то время.

Гость аватар

День был отичный!!! Но эти "единоросы" с флагами все только пртили. с 11:00 до 13:00 были отключены все побъемники без всяких на это оснований. Надоела уже эта постоянная показуха.

1 аватар

Сектор Е вообще не отключался

sheregesh аватар

Сектор Е говорили, что откроются 16 числа, потому работали они или нет, значения как такового не имеет.

 Elena аватар

Новая трасса на секторе Е..ужасна! Друг травмировался, улетел...поставьте указатели (слишком резкий поворот)!!!

Темик аватар

Как новая трасса? 22.11 едем открывать сезон!

sheregesh аватар

На "новой" трассе можно было и в прошлом сезоне покататься.

Посетитель аватар

Очень много грамматических ошибок (((

sheregesh аватар

Не стесняйтесь, пишите в каком абзаце какая ошибка, исправим.


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000