8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Владимир Макута провёл совещание на горе Зелёная

Первым объектом, который осмотрел глава района, стала строящаяся парковка у подножья горы. Как заверил руководитель работ Анатолий Рольгейзер, 800 парковочных мест гарантировано будут готовы к началу сезона. В целом же стоянка вместит более двух тысяч автомобилей. Услуги стоянки будут вполне доступны – 50 рублей. Кроме того компания организует для своих клиентов автобусное движение к подъёмникам.

Ещё одна стоянка на 200-250 мест строится в секторе А. Она интересна тем, что с неё можно сразу скатиться к подъёмнику «Булочка», а по окончании катания туристы смогут спуститься с трассы прямо к автомобилю.

На въезде в сектор Е обустраивается  стоянка для автомобилей и снегоходных тележек. Здесь также будет станция техобслуживания снегоходов, школа с услугами инструктора, прокат.

- Главное, решается проблема безопасности, – комментирует глава Таштагольского района, – нам удалось развести маршруты снегоходной техники и трассы катания горнолыжников и сноубордистов, а также места пеших прогулок туристов.

Третий вопрос, который решался на совещании, уже некоторое время будоражит интернет-общественность: это намерение одного из владельцев подъёмника огородить последний капитальным забором.

Владимир Макута озвучил официальную позицию:

- Статистика происшествий показывает, что травм, от которых строится забор, не зафиксировано ни разу. Значит, обычные предупреждающие знаки вполне выполняют свою функцию, люди их замечают и под подъёмник не едут. Забор строить не надо.

При этом глава района признал, что вопрос имеет более глубокие корни: собственник подъёмника содержит трассу, проводит все необходимые работы, соответственно, несёт затраты. А две компании ограничились строительством подъёмников. В результате как в народной пословице – один за сошку, а трое за ложку. Сейчас ситуация практически разрешилась: собственники подъёмников-конкурентов также подготовили трассы для катания.

- Мы надеемся на взаимопонимание со всеми собственниками, - подытожил Владимир Макута. – Чтобы инвесторы получили свою честную выгоду, а туристы – здоровый интересный отдых, не омрачённый ни заборами на склоне, ни автомобильными пробками.


ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000