8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Состояние горнолыжных трасс в Шерегеше 27 ноября 2017 года

1 сообщение / 0 новое
sheregesh
sheregesh аватар

Начнем с хороших новостей. Утуя строится. 

По данным Шерегеш Live 27 ноября в Шерегеше было ясно, без осадков. В 10 часов утра температура на вершине была -17 градусов, в средней части горы Зеленая -23 градуса, в поселке Шерегеш -26. 

Сектор Е хорошо поработал с каменными участками начала горнолыжной трассы в летний период. И сегодня мы видим практически полное отстутсвие камней в начале трассы. Попадаются единичные экземпляры и немного пеньков от кустов. 

 

Незначительное количество камней встречается на первом крутяке.

 

Ожидаемая твердая четверка и первое место у сектора Е по подготовке трассы в Шерегеше на 27 ноября было омрачено серьезным камнепадом на последнем крутяке. Один сотрудник службы подготовки склона мог бы собрать все камни с последнего крутяка за час-полтора. Тем не менее, для Сектора Е для конца ноября это очень серьезный результат по качеству трассы. 

 

Трассы Панорамы без камней, но в большом количестве встречаются пеньки от кустов. 

 

Часть лыжников и сноубордистов после выхода с подъемника Панорамы начинают спуск по снегоходке, на которой также встречаются камни и пеньки от кустов. Безопасней для туристов и снаряжения будет начинать спуск по трассе №12 сектора Е, а потом уже уходить на трассы Панорамы. 

 

На вершине горы Зеленая снега около метра.

 

В лесу снега больше метра.

 

На верхних участках снег мягкий, температурная инверсия не дала его переморозить, низ склона жесткий и перемерзший. Встречаются открытые колодцы на ручьях. 

 

Верхние участки трасс сектора А встречают камнями и остатками кустов. Снега на трассах до 90 см. 

 

Традиционно хорошо подготовлена трасса Доллар. На старте также значительное количество камней. 

 

В обед наблюдалась горнолыжная инверсия, когда температура на нижней станции подъемника Хлебница была -16 градусов, в районе подъемника Панорама -23 градуса, а туристов в очереди на Панораму в 2 раза больше, чем на Хлебницу.  

sheregesh 27.11.2017
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000