Рубрика:
Подъемники/трассы
Вопрос:
Я сегодня влетел на трассе возле кафе Финиш в большую кучу теплого и липкого собачьего дерьма. Смешно с одной стороны, к деньгам с другой. Воняет и отмывать пришлось в ручье. Знаю о законе, запрещающем выгул собак в общественных местах. Почему некому контролировать его соблюдение? Скоро собак на выкате будет больше чем райдоров.
Ответ:
Есть правила благоустройства и содержания территории Таштагольского района:
9.7. Владельцам собак и кошек запрещается:
а) допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые, кинотеатры, школьные и дошкольные учреждения, места отдыха (пляжи, скверы, сады) и другие места общего пользования;
В случае нарушения владельцами собак настоящих Правил, потерпевшие или заинтересованные граждане обращаются с заявлением в отдел внутренних дел или суд;