1 сообщение / 0 новое
Valentina
Valentina аватар

14 марта 168 человек (7 лыжниц, 47 лыжников, 13 сноубордисток и 101 сноубордист) собрались в Шерегеше, чтобы стать участниками состязаний Red Bull Homerun.

Соревнования начались на высоте 1230 метра с масс-старта.  Участники бегом преодолели 100 м до своих лыж или сноуборда, на ходу встегнулись и отправились покорять 3480 м трассы скоростного спуска с перепадом высот 629 м с тем. Финиш ждал их на высоте 601 метр над уровнем моря.

В результате  среди женщин-сноубордисток лучшей стала Анастасия Воронина (Екатеринбург). Вместе с ней на пьедестал почёта встали Екатерина Матвеева (Новосибирск) и Анна Жукова (Тула).

Среди лыжниц первое место заняла Мария Коврижкина (Шерегеш, Кемеровская область), Екатерина Елецкая (Тула) и Анастасия Доронина (Москва) стали второй и третьей, соответственно.

Среди сноубордистов первое и второе места заняли братья Андрей и Степан Анисимовы из Таштагола (Кемеровская область), третье место – у Михаила Сердюкова (Челябинск).

Самым быстрым из лыжников (и одновременно вообще из всех участников) стал местный спортсмен Павел Матвеев. На втором месте – Егор Ижболдин (Таштагол). Алексей Лихобабин из Горно-Алтайска – третий.