8(913) 305 0000    8(933) 300 5000
 
Вход
 
Регистрация

Вы здесь

Когда Закрытие сезона в Шерегеше? март... апрель... май...

1 сообщение / 0 новое
sheregesh
sheregesh аватар

Шерегеш с прошлого тысячелетия славился тем, что открывал сезон на ноябрьских праздниках, а закрывал на майских.

Потом пришла Грелка в апреле. Для сбора побольше гостей они начали себя называть официальным закрытием сезона. По факту после их закрытия еще работают подъемники, гостиницы и кафе. 

Да, закрывается сектор Е, но там камни уже в начале апреля. Каскад тоже стал жирным котом и ради сотни горнопляжников работать не хочет. 

Остаются Фристайл и Рыжая. Это мое любимое время. В Шерегеше тепло, солнечно, снега много. Народа мало. 

Последние годы стал закрывать сезон 9 мая. 17 лет откатался на доске, этот снег не любил, а теперь я еще и лыжник и мне стал нравиться майский снег. 

Лыжи покрепче, канты не обязательны;) смазка на 0 и вперед! 

Видео от 9 мая 2023 года. Катался с сыном (6лет).

 

Прогноз погоды по месяцам:

Ноябрь - в 2023 году традиционные ноябрьские снегопады выпали дождем.

Декабрь - высокий сезон. До Ковида это был мертвый сезон в Шерегеше. Много европейской части России. Примерно до 20-25 декабря. С погодой как повезет, обычно в самый короткий день в году холодно. И пару дней до него и после.

Январь - на НГ часто морозы отпускают, может быть тепло и снежно. После Рождества возвращаются морозы и до конца Января в Шерегеше малолюдно. Может стоять как ясная погода с температурной инверсией, так и неделю две снегопадов. Это самое недооцененное время в Шерегеше. Гостиницы готовы давать скидки, толп нет. Заранее не бронируйте, смотрите прогноз и под погоду приезжайте.

Февраль - после 23 февраля морозы прекращаются. Возможно незначительное утреннее похолодание. Начало месяца может быть очень морозным или очень теплым. В 2024 году в начале февраля была дневная температура +7С с дождем, а потом 10 дней морозов до -45С;)

Март - все тает, возможны снегопады, до середины месяца высокий сезон, потом практически никого нет. Еще до Ковида конец марта был самый высокий сезон, туристов больше, чем на НГ. Спали в машинах на парковках. Сейчас такого нет. Смотрите вторую половину марта. 

Апрель - начало конца сезона. Могут быть и полноценные снегопады с минусовой температурой и жаркие дни до +25С. Сектор Е вытаивает. За ним низы. 

Май - обычно начало мая с одним снегопадом. После 9 закрывается все. 

 

sheregesh 09.03.2024
#1

ШЕРЕГЕШ
Разработка Веб-стройка
Телефон бронирования гостиницы в Шерегеше: +7 (3843) 339-333, 8-913-305-0000